Nos organisations

 

Saison 2017-2018


2 décembre 2017
Meeting en salle de l’entente
Centre sportif de la Woluwe – 1200 Bruxelles
Résultats : 021217

14 janvier 2018
Championnat de Bruxelles de cross
Stade Fallon – Woluwe Saint Lambert
Organisateur : White Star
Résultats : 140118

21 avril 2018
Championnat de Bruxelles sur piste cadets et scolaires
Stade Berthelson – Forest
Organisateur CS Forestoise
Préinscriptions souhaitées via le site du cercle organisateur Pré inscription
Remarque : uniquement pour les athlètes licenciés (pas de dossard d’un jour)
Programme :
Cad d : 100 – 200 – 400 – 800 1500 80h 300h Steeple – 4×100 – haut – long – perche – triple – disque – javelot -poids
Cad H : 100 – 200 – 400 – 800 1500 100h 300h Steeple – 4×100 – haut – long – perche – triple – disque – javelot -poids
Scol d : 100 – 200 – 400 – 800 1500  3000 100h 400h Steeple – 4×100 – haut – long – perche – triple – disque – javelot -poids
Scol h : 100 – 200 – 400 – 800 1500  3000 110h 400h Steeple – 4×100 – haut – long – perche – triple – disque – javelot -poids
Horaire :  cad scol
Résultats : Championnat Bruxelles CAD SCOL Juge

22 avril 2018
Championnat de Bruxelles sur piste juniors – seniors – masters
Stade Berthelson – Forest
Organisateur CS Forestoise
Préinscriptions souhaitées via le site du cercle organisateur Pré inscriptions
Remarques : uniquement pour les athlètes licenciés (pas de dossard d’un jour)
Les masters lanceront avec les engins « seniors »
Programme :
Dames : 100  200 400 800 1500 3000 4×100 100h 400h Steeple – poids – disque – javelot – haut – long – perche – triple
Hommes : 100  200 400 800 1500 3000 4×100 110h 400h Steeple – poids – disque – javelot – haut – long – perche – triple
Horaire :  hormeet20180422
Résultats : Championnat BXL Jun Sen Mast_Performances
1 mai 2018
Interclubs benjamins – pupilles – minimes
stade J Owens – Anderlecht
Organisateur : SC Anderlecht et DAC Molenbeek
Programme & règlement.
Ben d +  h : 60 – poids – longueur
Pup d + h : 1000 – disque – hauteur
Min d + h : 150h – javelot – longueur
Relais f et g : 2ben – 3 pup – 3 min : 8x200m
Règlement : reg int enfants
Horaire :
Résultats : r010518

25 août 2018
Match Interprovinces
Mouscron REGLEMENT
Sélection : ici
Horaire : horaire_match_national_interprovinces_250818
Résultats : ici

29 et 30 septembre 2018
Championnats de Bruxelles d’épreuves combinées
Stade Terdelt – Schaerbeek
Organisateur : CA Schaerbeek
Programme :
Horaire :
Résultat :

14 octobre 2018
Championnat de Bruxelles de Marteau
Stade J Owens – Anderlecht
Organisateur SC Anderlecht
Programme : cad à mast d + h : marteau
Horaire :
Résultats :

ARCHIVES

Vers nos archives